Equipo de trabajo

Nuestro equipo está conformado por un grupo de personas provenientes de diversas áreas del conocimiento, con experiencia como activistas en procesos y movimientos sociales, investigadores, docentes, comunicadores, y con un anhelo compartido de construir junto a otros un buen vivir basado en relaciones de justicia, equidad y dignidad con todas las formas de vida de nuestro planeta.

Coordinación General y Equipo de Administración

Tatiana Rodríguez Maldonado

Tatiana Rodríguez Maldonado

Coordinadora general

Sonia Medina Manjarrés

Sonia Medina Manjarrés

Coordinadora administrativa

Viviana Castro Rodríguez

Viviana Castro Rodríguez

Auxiliar contable y administrativa

Diego Andrés Martínez Zambrano

Diego Andrés Martínez Zambrano

Coordinador de área

Laura Angélica Sánchez Torres

Laura Angélica Sánchez Torres

Profesional de área

Camilo Restrepo

Camilo Restrepo

Profesional de área

Nina Daniela Pérez Campos

Nina Daniela Pérez Campos

Auxiliar contable y administrativa

Lorena Rodríguez Romero

Lorena Rodríguez Romero

Contadora

Orlando Chaparro

Orlando Chaparro

Revisor fiscal

Área de Agua, Bien Común

Diego Andrés Martínez Zambrano

Diego Andrés Martínez Zambrano

Coordinador de área

Camilo Restrepo

Camilo Restrepo

Profesional de área

Área de Conflictos Mineros

Catalina Caro Galvis

Catalina Caro Galvis

Coordinadora de área

Paula Andrea Portela Montoya

Paula Andrea Portela Montoya

Profesional de área

Área de Energía y Justicia Climática

Tatiana Roa Avendaño

Tatiana Roa Avendaño

Coordinadora de área

Juan Pablo Soler Villamizar

Juan Pablo Soler Villamizar

Coordinador de proyectos

Andrés Gómez Orozco

Andrés Gómez Orozco

Profesional de área

Mariana Pinzón Cortés

Mariana Pinzón Cortés

Profesional de área

Nelson Andrés Ravelo Franco

Nelson Andrés Ravelo Franco

Profesional de área

Eliana Carolina Carrillo Rodríguez

Eliana Carolina Carrillo Rodríguez

Profesional de área

Área de Selvas y Biodiversidad

Diego Alejandro Cardona Calle

Diego Alejandro Cardona Calle

Coordinador de área

Linda González

Linda González

Profesional de área

Equipo de Comunicaciones

Alfonso Cañón

Alfonso Cañón

Coordinador de comunicaciones

Laura Berrío Flórez

Laura Berrío Flórez

Profesional de área

Equipos de Incidencia y de Formación y Pedagogía

Marcela Gómez Martínez

Marcela Gómez Martínez

Coordinadora de proyecto